Уличная 4К фотоловушка для охраны и охоты Suntek Филин - WiFi-801-PRO
Уличная 4К фотоловушка ...
9500 рублей
Уличная 2К фотоловушка для охраны и охоты Suntek Филин - HC-810-4G-APP
Уличная 2К фотоловушка ...
11500 рублей
Диктофон Сорока 16.2
Диктофон Сорока 16.2
16400 рублей
Full HD видеодомофон 10" «HDcom W-105-FHD»
Full HD видеодомофон 10" «HDcom ...
15800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Преимущества и недостатки HD-SDI систем видеонаблюдения

 

Преимущества и недостатки HD-SDI систем видеонаблюденияНа современном рынке охранных устройств, HD CCTV системы видеонаблюдения считаются совершенно инновационным продуктом, вобравшим в себя все наилучшие черты от охранных IP-систем и от их аналоговых собратьев. Это продукт, благодаря которому становится возможным быстрая передача видеоизображения высокого качества по средствам стандартного коаксиального кабеля, а передача HD-видеопотока может быть осуществлена с помощью специального интерфейса HD-SDI.

При этом, работа данного интерфейса основана на использовании современного стандарта SMPTE , который описывает последовательные цифровые интерфейсы, а также способен осуществлять передачу несжатого цифрового видео по коаксиальному кабелю.

Ключевой особенностью технологии HD-SDI является наличие встроенной функции по передаче некомпрессированных и некодированных цифровых сигналов высокой четкости, что в свою очередь позволяет передавать высококачественное видео без каких-либо задержек или потерь. Недостатком же технологии можно считать ее слишком высокую стоимость, которая основана на дорогостоящем производстве основных комплектующих и внутренних микросхем системы.

Основными составляющими данной системы являются специальные видеокамеры, особые каналы для передачи сигнала и соответственно видеорегистраторы. При этом, подбор как тех, так и иных компонентов для организации данной структуры видеонаблюдения, не позволяет ошибаться в правильности выбора основных комплектующих и вспомогательного оборудования. Поэтому, очень важно обращать внимание на такие, казалось бы, не слишком весомые детали как, соответствие приобретенной матрицы или оптики основным параметрам системы. Поскольку при неправильном подборе данных компонентов можно получить существенную потерю в качестве изображения и ухудшение видеосигнала при превышении потока данных с одной камеры.

На сегодняшний день многими специалистами рекомендуется использовать для видеокамер HD-SDI исключительно мегапискельные объективы, которые способны создавать более качественное и детализированное изображение, с хорошей насыщенностью цветов и отличным шумоподавлением. При этом светочувствительные матрицы, устанавливаемые на такие камеры, могут быть двух основных типов - CCD и CMOS. К первому типу матриц относятся специальные устройства, работа которых основана на особом чипе памяти, чувствительном к трем основным цветам и зачастую используемом в качестве оптического приемника. Ко второму же, относятся матрицы, изготовленные по современной технологии КМОП, преобразовывающей свет в электронные сигналы.
 

Сравнение CCD и CMOS матриц

Основным преимуществом CMOS матриц перед механизмами CCD-типа, является их более низкая и доступная цена, а также возможность практически неограниченного увеличения числа пикселей. На основе CMOS технологии можно делать матрицы с большим количеством пикселей, однако при этом CMOS-матрицы в некоторых случаях могут уступать своим оппонентам в качестве изображения и создавать картинку менее высокого детализирования. С другой же стороны, CMOS матрицы от таких известных производителей как Panasonic или Sony, практически ни в чем не уступают CCD матрицам и способны создавать картинку практически такого же качества, как и они.

Сравнение CCD и CMOS матриц
 

Преимущества использования HD-SDI камер

HD-SDI видеокамеры обладают современной системой развертывания изображения, позволяющей устранять практически любые типы размытости картинки, а также различного рода мерцания, свойственные большинству аналоговых видеокамер. Разрешение таких видеокамер может достигать (1920х1080) пикселей, что примерно в 5 раз выше, нежели у аналоговых камер. К тому же одной из отличительных характеристик HD-SDI систем, является высокая детализация изображения и хорошее разрешение картинки, создающие в совокупности достаточно высокий уровень сьемки, позволяющий рассмотреть даже самые мелкие детали на изображении.

Преимущества использования HD-SDI камер

 

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдения 9 камер сайты по системам видеонаблюдения комплект оборудования для видеонаблюдения IPtv видеонаблюдение система видеонаблюдения облако комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения full hd уличное видеонаблюдение для дома цена   готовые комплекты видеонаблюдения на 4 камеры уличные фотоловушка и лесные камеры видеонаблюдение через интернет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с аудиозаписью видеонаблюдение через Wi Fi интернет   беспроводное видеонаблюдение для частного дома фотоловушка Сокол наружное видеонаблюдение купить   стоимость ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение по Wi Fi видеонаблюдение для дачи без интернета готовые комплекты наружное видеонаблюдение фотоловушка охотничья локальная система видеонаблюдения   комплект ...
Все статьи